Сколько процентов составляет: 1) 1 га от 5 га; 2) 3 кг от 6 кг; 3) 2 дм от 1 м; 4) 15 сентов от 2 крон; 5) 18 градусов от развёрнутого угла?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:17
    0
    Делите одно на второе и умножаете на 100 - получаете %

    1) 1/5 = 0,2 = 20%

    2) 3/6 = 0,5 = 50%

    3) 1 м = 10 дм. 2/10 = 0,2 = 20%

    4) 2 кроны = 200 сентов. 15/200 = 0,075 = 7,5%

    5) развёрнутый угол 180 гр. 18/180 = 0,1 = 10%