Решите уравнения -

4x=16,3 х-2=13,2x+x+2=20,3x-2=13,3x-12=2x

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:30
    0
    1) 4x=16

    x=16/4

    x=4

    2) 3x-2=13

    3x=15

    x=15/3

    x=5

    3) 2x+x+2=20

    3x+2=20

    3x=18

    x=18/3

    x=6

    4) тоже самое что и 2 пример

    5) 3x-12=2x

    3x-2x=12

    x=12
  2. 12 сентября, 06:17
    0
    4x=16

    x=16:4

    x=4

    3x-2=13

    3x=13+2

    3x=15

    x=15:3

    x=5

    2x+x+2=20

    3x+2=20

    3x=20-2

    3x=18

    x=18:3

    x=6

    3x-2=13

    3x=13+2

    3x=15

    x=15:3

    x=5

    3x-12=2x

    3x-2x=12

    1x=12

    x=12:1

    x=1

    так памоему