Поле прямоугольной формы имеет площадь 56 а, его длина - 150 м. Вычислите периметр поля

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:59
    0
    a - длина поля - 150 м

    b - ширина поля - ? м

    S=56 a

    Р - ? м

    Решение:

    1 a=100 м² ⇒ 56 а=5 600 м²

    S=a·b ⇒ b=S:а=5 600:80=38 (м) (приблизительно получается) - длина поля.

    Р=2 (а+b) = 2 (150+38) = 2·188=376 (м)

    Ответ: 376 м периметр поля.