Решить уравнение 40 : y + 2 = 7

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:17
    0
    Решение:

    40:у+2=7 Приведём к общему знаменателю у:

    40+у*2=у*7

    40+2 у=7 у

    2 у-7 у=-40

    -5 у=-40

    у=-40/-5=8

    Ответ: у=8