Помогите решить!

найти сумму х+у, если 1) х=7,8+-0,05, у=3,4+-0,05;

2) х=-2,6+-0,01, у=1,5+-0,02;

3) х=1,25+-0,05, у=1,02+-0,02;

4) х=7,1+-0,18, у=6,2+-0,02.

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:44
    0
    1) 11.1

    2) 4.07

    3) 2.2

    4) 13.08
  2. 14 января, 05:36
    +1
    Простейшая задача. Подставляй данные значения в формулу x+y

    1) x+y = 7,8 - 0,05 + 3.4-0.05 = 11.1

    2) х+у = - 2.6 - 0.01 + 1.5-0.02 = - 1.13

    3) х+у = 1.25 - 0,05+1.02-0.02 = 2.2

    4) х+у = 7.1-0.18+6.2-0.02 = 13,1

    Можешь пересчитать на калькуляторе, если хочешь.