Построили 34 коттеджа, из них 7 дробь 16 - двухэтажные, а остальные - трёхэтажные. Сколько построили трёхэтажных коттеджей?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:07
    0
    1-7/16=9/16 трехэтажных коттеджей

    192:16*9=108 коттеджей трехэтажных
  2. 26 марта, 05:00
    0
    1) 192*7/16=84 двухэтажных коттеджей

    2) 192-84=108 трехэтажных коттеджей