На пошив одной рубашки нужно 2 2/3 м ткани. Сколько рубашек получится из 9 1/3 м ткани?

1) Задача не имеет решения

2) 3,5

3) 3

4) 4

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:39
    0
    9 1/3:2 2/3=28/3:8/3=28/3•3/8=3 4/8=3 1/2=3,5

    Ответ под номером 2.
  2. 25 сентября, 23:59
    0
    (9 1/3) / (2 2/3) = 3,5 = > Ответ 2, но пол рубашки сшить нельзя = > Ответ: 3!