В 15 ч 30 мин из двух городов одновременно выехали навстречу друг другу два поезда. Поезда встретились в. 19 ч 30 мин. Скорость первого поезда--90 км/ч, а второго--70 км/ч. Какое расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:27
    0
    19 ч30 мин - 15 ч 30 мин = 4 часа - время пути

    90+70=160 км/ч - суммарная скорость при встречном движении

    160*4=640 км - расстояние между городами
  2. 1 мая, 19:09
    0
    Поезда ехали 19,5 - 15,5 = 4 часа

    первый проехал 4 * 90 = 360 км.

    второй проехал 4 * 70 = 280 км.

    оба проехали до встречи 360 + 280 = 640 км.

    ответ. Расстояние 640 км