На 2 х участках высадили тюльпаны: на одном 960 луковиц, на другом 640. На каждом квадратном метре высажено одинаковое количество луковиц. Площадь первого участка на 20 метров квадратных больше второго. Чему равна площадь каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:26
    0
    (960-640) : 20=16 луковиц высаживают на 1 кв м

    960:16=60 м2 площадь 1 участка

    640:16=40 м2 площадь 2 участка

    Ответ #2:

    960-640=320 (луковиц)

    320/20=16 (луковиц на 1 кв м)

    960/16=60 (кв м первый участок)

    640/16=40 (кв м второй участок)