Мама, папа и сын поделили апельсин на 5 равных частей. Сколько частей яблока останется лежать на тарелке, если каждый член семьи съест по 1/5 части апельсина?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:19
    0
    Весь апельсин - 1 или 5/5 1/5+1/5+1/5=3/5 взяли 5/5-3/5=2/5 осталось