Здравствуйте, длина 60 см, периметр равен 20 дм, найти ширину и площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:46
    +1
    20 дм = 200 см

    200 : 2 = 100 (см) полупериметр

    100 - 60 = 40 (см) ширина

    60 х 40 = 2400 (кв см) площадь