1. Есть 4 банки вместе в них 12 л сока. Сколько литров сока будет в 9 таких?

2. Запиши все двузначные числа, в которых количество единиц в 3 раза больше количества десятков?

3. гусь весит 7 кг, страус - ?, на 49 кг больше.

Во сколько раз масса страуса больше массы гусыни?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:41
    0
    1. 12/4=3 Л в одной банке. в 9 банках будет 9*3=18 л.

    2. 13, 26, 39,

    3. страус весит 7+49=56 кг, масса страуса больше в 56/7=8 раз