1. Выполнить действия

А) (4+i) + (3-2i)

Б) (2-3i) - (4+3i)

B) (4+i) * (3-2i)

2. Выполнить деление чисел: 3+4i и 2+3i

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:04
    0
    1) 4+i+3-2i=7-i

    2) 2-3i-4-3i=-2-6i

    3) 12-8i+3i-2i²=12-5i+2=14-5i

    4) (3+4i) (2-3i) / (2+3i) (2-3i) = (6-9i+8i+12) / (4+9) = (21-i) / 13