Вася за неделю получил 18 двоек, даже мама удивилась, просматривая дневник. Двойки Вася получил по математике, истории и литературе в отношении 3: 2: 4 соответственно. Сколько двоек по математике получил Вася за неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:13
    0
    3+2+4=9 частей

    18:9=2 двойки в одной части

    3*2=6 по математике

    2*2=4 по истории

    4*2=8 по литературе