Запиши выражением, на сколько произведение чисел 1528 и 16 меньше произведения чисел 1538 и 17. Вычисли значение выражения.

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:45
    0
    1538*17 - 1528*16.

    1) 1538*17 = 26 146

    2) 1528*16 = 24 448

    3) 26 146 - 24 448 = 1 698
  2. 1 декабря, 16:49
    0
    (1 538*17) - (1 528*16) = 1 698

    1 528*16 = 24 448

    1 538*17 = 26 146

    26 146 - 24 448 = 1 698

    Ответ: произведение чисел 1 528 и 16 меньше от произведения чисел 1 538 и 17 на 1 698