Не понимаю как сделать задачу. Как изменятся площадь квадрата, если его сторона длиной в 6 см уменьшить на 2 см. Как измениться периметр квадрата?

Чему равна площадь квадрата, если его периметр равен 48 см?96cм?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:48
    0
    Площадь.

    если сторона квадрата длиной в 6 см, то 6*6=36. Если длины квадрата уменьшается на два см = 6-2=4, то 4*4=16 см. 36-16=20.

    Площадь квадрата изменилась на 20 см в квадрате.

    Периметр.

    6*4=24

    4*4=16

    Периметр квадрата изменился на 8 см.

    48:4=12

    12*12=144 см в квадрате

    96:4=24

    24*24=567 см в квадрате