Помогите решить пример : (4/5+1/6) * (23 (целых) 2/3-15 (целых) 5/9) * 16/21-1/2

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:47
    0
    1 действие) 4/5 + 1/6 = 24/30 + 5/30 = 29/30

    2) 23 целых 2/3 = 71/3

    3) 15 целых 5/9 = 140/9

    4) 71/3 - 140/9 = 213/9 - 140/9 = 73/9

    5) 29/30 * 73/9 = 2117/270

    6) 2117/270 * 16/21 =

    прости дальше замучилась