В одной корзине было 15 кг черешни, а в другой-18 кг. Всю черешню разложили в пакеты, по 3 кг в каждый. сколько пакетов получили?

решите 2 способами буду благодарен

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:16
    0
    1) 15+18=33 кг черешни в 2 корзинах 33:3=11 пакетов с черешней получили 2) (15+18) : 3=33:3=11 пакетов с черешней
  2. 10 сентября, 21:40
    0
    15+18=33 кг

    33/3=11 пакетов

    (15+18) / 3=11 пакетов