На отрезке MK отмечены точки N и P так, что точка N лежит между точками M и Р. Известно, что МN=7/16 метра, NP меньше МN на 1/8 метра, а РК меньше МР на 9/16 метра. Найдите длину отрезка МК.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:34
    0
    NP=7/16-1/8=7/16-2/16=5/16 м

    МР=7/16+5/16=12/16 м

    РК=12/16-9/16=3/16 м

    МК=12/16+3/16=15/16 м