Шампунь стоит 76 рублей 10 копеек. какое наибольшее число шампуней можно купить на 370 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 22%? При расчете цены следует округлить до 1-ой копейки.

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:37
    0
    76,1*0,78=59,36 цена шампуня со скидкой

    370/59,36=6 шампуней можно купить

    сдача 13,84 руб
  2. 15 мая, 11:22
    0
    76 рублей и 10 копеек переводим в рубли. 76,1 коп.

    76,1-100%

    х-78% ... х=59 руб. 370/59=6