В двух ученических бригадах 87 человек. В первой бригаде в 2 раза меньше людей, чем во второй. Сколько человек во второй бираде.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:57
    +1
    X+2x=87

    3x=87

    x=87/3

    x=29

    29*2=58