Решите уравнение

8 х в квадрате-2 х-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:46
    0
    8 х^2-2 х-1=0

    D=4-4*8 * (-1) = 36=6^2

    х1=2-6/16=-4/16=-1/4=-0,25

    х2=2+6/16=8/16=1/2=0,5