124 - (х+120) = 1

965 + (316-х) = 1000

3208 - (х-784) = 3208

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:32
    0
    124 - (х + 120) = 1 965 + (316 - х) = 1000

    х + 120 = 124 - 1 316 - х = 1000 - 965

    х + 120 = 123 316 - х = 35

    х = 123 - 120 х = 316 - 35

    х = 3 х = 281

    Проверка: 124 - (3 + 120) = 1 Проверка: 965 + (316 - 281) = 1000

    124 - 123 = 1 965 + 35 = 1000

    3208 - (х - 784) = 3208

    х - 784 = 3208 - 3208

    х - 784 = 0

    х = 0 + 784

    х = 784

    Проверка: 3208 - (784 - 784) = 3208

    3208 - 0 = 3208
  2. 3 июня, 07:44
    0
    124 - (х+120) = 1;

    х+120=1+124;

    х+120=125;

    х=125-120;

    х=5.

    965 + (316-х) = 1000;

    316-х=1000-965;

    316-х=35;

    х=316-35;

    х=281.

    3208 - (х-784) = 3208;

    х-784=0;

    х=787.