Сколько существует пар чисел состоящих из двузначного числа и однозначного, в которых эти числа отличаются на 5? помогите?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:37
    0
    Можно подобрать методом подбора:

    10-5=5

    11-6=5

    12-7=5

    13-8=5

    14-9=5

    Получилось 5 пар чисел (10 и 5, 11 и 6, 12 и 7, 13 и 8, 14 и 9).