Упрастите выражение 3x+2+x+5

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:21
    0
    4 х+7 вот и всё возможно ещё 4 х=-7 и х = - 7/4

    (3 х+1 х) = 4 х и 2+5=7 складываем 4 х+7=0

    4 х=-7 (переносом с противоположным знаком т. е. 7 из левой части в правую будет - 7)

    И х = - 7:4

    Х=-1.75