Два бревна разделили на равные части. Бревно длинною 4 метра на 6 частей, а длиною 5 метров на 10 частей. Определить какая часть длиннее и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:09
    0
    4/6 сравниваем с 5/10

    5/10 = 1/2 = 3/6

    3/6>4/6

    часть первого бревна больше