Решение: бревно длиною 4 метра разделили на 6 частей а бревно длиною 5 метра разделили на 10 частей. какая из частей больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:35
    0
    4 м/6 частей=0,66 (м) - длина одной части распиленного первого бревна.

    5/10=0,5 (м) - длина одной части второго бревна.

    0,66-0,5=0,16

    На 16 см, длина одной части распиленного бревна больше, чем часть распиленного второго бревна.