С 3-х участков собрали 300 кг кабачков. С 1 и 2 второго собрали вместе 190 кг, а с 2 и 3 вместе 200 кг кабачков. Сколько килограммов кабачков собрали со 2 участка?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:58
    0
    х=кол-во кабачков с 1 участка, у = со 2 учаска, к = с 3-го. х+у=190, у+к=200. всего=х+у+к=300. к=300-190=110, у=200-к=200-110=90 кг собрали со 2 участка
  2. 23 мая, 23:11
    0
    х=кабачков с первого участка,

    у = со второго,

    к = с третьего.

    х+у=190, у+к=200. всего = х+у+к=300.

    к=300-190=110, у=200-к=200-110=90 кг собрали со 2 участка