Вычислите по действиям:

(8,64 + 13 4/5) : 9,35 + (15 3/4 - 6,9) : 7,5 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:07
    0
    Сам пример не пишу, а только решение

    1) 8,64+13 4/5 = 8,64 + 69/58,64+13,8=22,44

    2) 15 3/4 - 6,9=63/4-6,9=15,75-6,9=8,85

    3) 22,44/9,35=2,4

    4) 8,85/7,5=1,18

    5) 2,4+1,18=3,58

    Ответ 3,58