Собственная скорость катера 15,3 км ч скорость течения реки 2,4 км ч за 2 часа катер по течению преодолел 30% расстояния между при стаями А и В чему равна расстояние между при стаями

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:44
    0
    1) 15,3+2,4=17,7 км/ч - скорость катера по течению

    2) 17,7·2=35,4 км - катер преодолел за 2 ч.

    3) составляем пропорцию

    35,4 км - 30%

    х км - 100%

    х = (35,4·100) / 30=118 км - расстояние между пристанями