Расстояние от села до города 45 км/ч. Из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км / ч. Через час из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Кто из из них в момент встречи будет ближе к селу?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:20
    0
    45/5=9 (часов) - пешеход дойдет до города.

    45/15=3 (часа) - велосипедист доедет до села.

    (45-5) / (15+5) = 2 (часа) - время встречи после выезда велосипедистаю

    5+5*2=15 (км) - пройдет пешеход.

    15*2=30 (км) - проеедет велосипедист.

    Ответ: на момент встречи они будут на одинаковом расстоянии от села.