Фирма закупает у постовщика мобильные телефоны по 9000 рублей а продаёт с наценкой 40%. Сколько придётся заплатить конечному покупателю

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:30
    0
    9000=100%

    х=40%

    Решение:

    х=9000*40/100=3600

    9000+3600=12600

    Ответ конечному покупателю придется заплатить 9000 рублей
  2. 10 октября, 15:35
    0
    1) 9000:100*40=3600 руб.

    2) 9000+3600=12600 руб.

    Ответ: Покупатель заплатит 12600 рублей.