Выявите закономерность и найдите следующее число в ряду (125,152,179,206)

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:28
    0
    Простейшая арифметическая прогрессия. Каждый n+1 член арифметической прогрессии отличается от n на 27 единиц. (125+27=152,152+27=179 и тд). Таким образом, не трудно догадаться, что после 206 идёт число, равное 206+27=233