Фирма закупает у поставщика мобильные телефоны по 9 000 рублей, а продаёт с наценкой 40%. Сколько надо будет заплатить последнему покупателю?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:53
    0
    9000:100·40=3600 руб - это наценка

    9000+3600=12600 рублей надо будет заплатить последнему покупателю
  2. 6 октября, 17:46
    0
    40%=40/100=0,4

    9000+0,4*9000=12600 рублей - стоит телефон окончательно