Вычислить 1.35:2.7-6.02-5.9+0.4:2.5 * (4.2-1.075)

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:24
    0
    1,35 / 2,7 - 6,02 - 5,9 + 0,4 / 2,5 * (4,2 - 1,075) = - 10,92

    1. 1,35 : 2,7 = 0,5

    2. 0,4 : 2,5 = 0,16

    3. 4,2 - 1,075 = 3,125

    4. 0,16 * 3,125 = 0,5

    5. 0,5 - 6,02 = - 5,52

    6. - 5,52 - 5,9 = - 11,42

    7. 0,5 - 11,42 = - 10,92