В двух мешках хранилось 70 кг зерна, Сколько зерна было во втором мешке, если в первом было 30 кг. записать решение данной задачи с помощью выражения Х

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:49
    0
    Х-второй мешок

    сумма веса мешков:

    х+30=70

    значит

    х=70-30=40 кг