7 (*+8) - 25=66 помогите с уравнениям

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:42
    0
    7 х+56-25=66

    7 х+31=66

    7 х=35

    х=5
  2. 20 января, 10:54
    0
    7 (х + 8) - 25 = 66

    7 х + 56 = 66 + 25

    7 х + 56 = 91

    7 х = 91 - 56

    7 х = 35

    х = 35 : 7

    х = 5

    7 (5 + 8) - 25 = 66

    7 * 13 - 25 = 66

    91 - 25 = 66

    66 = 66