Помогите с уравнениям

35+х=200-140

490-х=100+120

200+х=280+600

а-80=310+210

а-230=180+40

1000-х=410+120

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:56
    0
    35+х=200-140

    35+х=60

    х=60-35

    х=25

    35+25=200-140

    60=60

    490-х=100+120

    490-х=220

    х=490-220

    х=270

    490-270=100+120

    220=220

    200+х=280+600

    200+х=880

    х=880-200

    х=680

    200+680=280+600

    880=880

    а-80=310+210

    а-80=520

    а=520+80

    а=600

    600-80=310+210

    520=520

    а-230=180+40

    а-230=220

    а=220+230

    а=450

    450-230=180+40

    220=220

    1000-х=410+120

    1000-х=530

    х=1000-530

    х=470

    1000-470=410+120

    530=530
  2. 10 февраля, 02:13
    0
    35+х=200-140

    35+х=60

    х=60-35

    х=25