Длина рулона ткани 145 м. на пальто ушло 15/29 рулона. сколько метров ткани осталось в рулоне?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:41
    +1
    1 способ:

    1) 145 * 15/29 = 75 (м) - ушло на пальто;

    2) 145 - 75 = 70 (м)

    2 способ:

    1) 1 - 15/29 = 14/29 (ч.) - часть ткани, которая осталась после пошива пальто

    2) 145 * 14/29 = 70 (м)

    ответ: осталось 70 метров ткани.
  2. 26 августа, 10:00
    +1
    145/29=5

    5*15=75

    145-75=70