Турист шел 3 часа со скоростью 4 3/4 км/ч и 3 часа со скоростью 4 1/4 км/ч. Сколько километров прошел турист за эти 6 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:12
    0
    1) 4 3/4*3=12 9/4=14 1/4 (км) прошел за первые 3 ч 2) 4 1/4*3=12 3/4 (км) прошел за следующие 3 ч 3) 14 1/4+12 1/4=26 4/4 = 27, (км) всего Ответ: 27 км весь путь