два поезда одноаременно вышли навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км, и встретились через 5 ч. скорость одного поезда 40 км/ч. найди скорость второго поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:52
    0
    385/5=77 км/ч скорость сближения

    77-40=37 км/ч скорость второго поезда
  2. 19 ноября, 22:39
    0
    1) 385:5=77 км/ч - сумма скоростей поездов

    2) 77-40=37 км/час - скорость второго поезда

    ответ: 37 км/час