Решите систему уравнений х2+3 х+у2=2 х2+3 х-у2=-6

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:28
    0
    Вычтем из первого уравнения второе, получим систему 2y2=8, х2+3 х-у2=-6

    y2=4

    y=2 или y=-2

    подставляем во второе уравнение, получаем x2+3x-4=-6

    x2+3x+2=0

    x=-2 или x=-1

    Ответы: (-2; 2) (-1; 2) (-2; -2) (-1; -2)