Разделите число число 140 в отношение а) 2:5 б) 2:12

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:20
    0
    1) 40:100

    2) 20:120

    Если надо, то расписанное:

    1) 140:7=20, 20*2=40,20*5=100

    2) 140:14=10, 10*2=20, 10*12=120