найдите количество натуральных делителей числа 2010, покажите решение

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:13
    0
    основные делители 2,3,5,67. Теперь находим другие делители, которые образуются путем умножения из двух или трех основных, например,

    2*3=6,

    2*5=10,

    3*5=15,

    2*3*5=30

    2*67=134,

    3*67=201,

    5*67=335,

    2*3*67=402,

    2*5*67=670,

    3*5*67=1005

    . Таким образом, получаем 16 делителей, включая числа 1 и 2010