Решите задачу

Две бригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 ц хлопка за день. При этом первая бригата собрала на 1,52 ц больше второй Сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:15
    0
    Х + (х+1,52) = 20,4

    2 х=20,4-1,52

    2 х=18,88

    х=18,88/2

    х=9,44 ц собрала 1 бригада

    9,44+1,52-=10,96 ц собрала вторая бригада