3 группы садили деревья 1 группа посадила 35 % всех имевшихся деревьев, 2 г. посадила 60% оставшихся деревьев, а 3 остальные 104 дерева. Сколько всего деревьев посадили

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:13
    0
    пусть посадили Х деревьев, тогда первая группа 0,35 Х, вторая 0,6*0,65 Х (так как остаток 65%)

    0,35 Х+0,65*0,6 Х+104=Х

    Х-0,39 Х-0,35 Х=104

    0,26 х=104

    х=400

    всего посадили 400 деревьв
  2. 13 декабря, 16:08
    0
    всего Х

    первая посадила 0,35 х

    вторая 0,6 * (х-0,35 х) = 0,6*0,65 х=0,39 х

    х-0,35 х-0,39 х=104

    х-0,74 х=104

    0,26 х=104

    х=400

    Ответ всего посадили 400 деревьев