Решите уровнение: 1/2+1/4x=x-3/4

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:26
    0
    1/2x+1/4x=x-3/4

    1/2x+1/4x-x=-3/4

    3/4x-x=-3/4

    0.75x-x=-0.75

    x=-1
  2. 16 октября, 07:37
    0
    1/2+1/4x=x-3/4

    -3/4 х=-5/4

    х=5/4*4/3

    х=5/3

    х=1 2/3