Решите уравнение

1 1/9m+5/6=1 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:41
    0
    10/9 M + 5/6 = 3/2

    10/9M = 3/2 - 5/6 = 9/6 - 5/6 = 4/6 = 2/3

    M = 2/3 : 10/9 = 3/5 = 0,6

    Ответ M = 0,6