Раскройте скобки и сократите: (7-m) + (m+n) - (n-k)

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:36
    0
    7-m+m+n-n-k=7-k т. к. m и n сократятся
  2. 15 февраля, 02:58
    0
    (7-m) + (m+n) - (n-k) = 7-m+m+n-n+k=7+k Правило: перед первой и второй скобкой перед скобками стоит знак плюс знаки в скобках остаются без изменение на примере: + (7-m) = + 7-m перед второй скобкой также : + (m+n) = + m+n, перед третией скобкой перед скобкой стоит знак минус знаки в скобках миняются на противоположные - (n-k) = - n+k (было в скобки + n будет - n в скобки было - k станет k)