Не могу решить

найди значение сумм дроби

2 1/6+25/12

9 3/8+7 5/6

5 1/10+8 3/8

6 2/15+42 18/25

5 3/8+18 1/27

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:42
    0
    1) 2 1/6+2 5/12 = 2 2/12+2 5/12=4 7/12; 2) 9 3/8+7 5/6=9 9/24+7 20/24=17 5/24; 3) 5 1/10+8 3/8 = 5 4/40+8 15/40 = 13 19/40; 4) 6 2/15+42 18/25 = 6 10/75+42 54/75=48 64/75; 5) 5 3/8+18 1/27=